国内上映事業 韓国映画―栄光の1960年代 上映プログラム

こちらの事業は、旧機構時のものです。
お問い合わせは、E-mail までご連絡ください。
韓国映画――栄光の1960年代
※文字化けしてしまう場合には、お使いのブラウザの表示文字コードの設定を"UTF-8"にしてください。
上映プログラム(月曜日は休館) 11月  12月

11月

火曜日
水曜日
木曜日
金曜日
土曜日
日曜日
11月5日
6 日
7 日
8 日
9 日
10 日
 
 
K-12 3:00pm
浜辺の村
(91分)
K-1 3:00pm
春香傳
(110分)   
K-3 3:00pm
ソウルの
屋根の下

(115分)
K-5 3:00pm
孟進士宅の
慶事

(101分)  
K-7 1:00pm
ロマンス・
グレー

(125分)    
7:00pm
扈賢贊講演会
K-2 7:00pm
張禧嬪
(95分)    
K-4 7:00pm
燕山君
(146分)    
K-6 7:00pm
臥竜先生
上京記

(121分)  
K-8 4:00pm
裸足の青春
(116分)
12日
13日
14日
15日
16日
17日
K-11 3:00pm
南と北
(114分)
K-9 3:00pm
肉体の告白
(131分)
K-13 3:00pm
ミンミョヌリ
-許嫁-

(100分)   
K-15 3:00pm
月下の共同
墓地
(89分)
K-17 1:00pm
エレジーの
女王
(100分)
K-19 1:00pm
カインの後裔
(107分)
K-12 7:00pm
浜辺の村
(91分)    
K-10 7:00pm
聾唖の三竜
(86分)  
K-14 7:00pm
(91分)
K-16 7:00pm
島の先生
(105分)
K-18  4:00pm
カササギの声
(80分)   
K-20  4:00pm
憎くても
もう一度

(93分)
19日
20日
21日
22日
23日
24日
K-21 3:00pm
将軍の髭
(103分)  
K-23  3:00pm
男子と妓生
(85分)
K-25 3:00pm
千年狐(89分)
K-27 3:00pm
李朝女人
残酷史

(96分)    
K-1 1:00pm
春香傳
(110分)
K-2 1:00pm
張禧嬪
(95分)  
K-22  7:00pm
内侍(115分)   
K-24 7:00pm
五父子
(105分)  
K-26 7:00pm
続・憎くても
もう一度

(100分)
K-28  7:00pm
李朝怪談
(81分)    
K-3  4:00pm
ソウルの
屋根の下

(115分)    
K-4  4:00pm
燕山君
(146分)
26日
27日
28日
29日
30日

 
K-7  3:00pm
ロマンス・
グレー

(125分)
K-6  3:00pm
臥竜先生
上京記

(121分)
K-12 3:00pm
浜辺の村
(91分)   
K-10  3:00pm
聾唖の三竜
(86分)   
K-13 1:00pm
ミンミョヌリ
-許嫁-

(100分)    
K-5  7:00pm
孟進士宅の
慶事

(101分)
K-8  7:00pm
裸足の青春
(116分)   
K-9  7:00pm
肉体の告白
(131分)
K-11 7:00pm
南と北
(114分)  
K-16 4:00pm
島の先生
(105分)  

12月

火曜日
水曜日
木曜日
金曜日
土曜日
日曜日
 
12月1日
K-14 1:00pm
(91分)  
K-21 4:00pm
将軍の髭
(103分)
3日
4日
5日
6日
7日
8日
K-17  3:00pm
エレジーの女王
(100分)
K-18  3:00pm
カササギの声
(80分)
K-20  3:00pm
憎くても
もう一度

(93分)   
K-22  3:00pm
内侍
(115分)  
K-26  1:00pm
続・憎くても
もう一度

(100分)   
K-27  1:00pm
李朝女人
残酷史

(96分)   
K-15  7:00pm
月下の共同墓地
(89分)  
K-19  7:00pm
カインの後裔
(107分)
K-23 7:00pm
男子と妓生
(85分)
K-25 7:00pm
千年狐
(89分)
K-28 4:00pm
李朝怪談
(81分)  
K-24 4:00pm
五父子
(105分)
10日
11日
12日
13日
14日
15日
K-4 3:00pm
燕山君
(146分)
K-14  3:00pm
(91分)
K-8  3:00pm
裸足の青春
(116分)
K-2  3:00pm
張禧嬪
(95分)  
K-15 1:00pm
月下の
共同墓地

(89分)    
K-23  1:00pm
男子と妓生
(85分)    
K-1  7:00pm
春香傳
(110分)   
K-7  7:00pm
ロマンス・
グレー

(125分)   
K-3  7:00pm
ソウルの
屋根の下

(115分)
K-13 7:00pm
ミンミョヌリ
-許嫁-

(100分)   
K-9  4:00pm
肉体の告白
(131分)    
K-10 4:00pm
聾唖の三竜
(86分)
17日
18日
19日
20日
21日
22日
K-16  3:00pm
島の先生
(105分)
K-5 3:00pm
孟進士宅の
慶事

(101分)
K-19 3:00pm
カインの後裔
(107分)    
K-24 3:00pm
五父子
(105分)    
K-11  1:00pm
南と北
(114分)    
K-12  1:00pm
浜辺の村
(91分)   
K-18 7:00pm
カササギの声
(80分)
K-20  7:00pm
憎くても
もう一度

(93分)  
K-17 7:00pm
エレジーの
女王

(100分)
K-21  7:00pm
将軍の髭
(103分)    
K-22  4:00pm
内侍
(115分)    
K-25 4:00pm
千年狐
(89分)
24日
25日
K-28  3:00pm
李朝怪談
(81分)
K-26  3:00pm
続・憎くても
もう一度

(100分)
K-6 7:00pm
臥竜先生
上京記

(121分)  
K-27 7:00pm
李朝女人
残酷史

(96分)    

ページトップへ戻る